Establecida en 1996 en Bangkok, Destination Asia expandió su red a 11 países, convirtiéndose en uno de los principales operadores turísticos de todo el continente asiático, con 31 oficinas propias en la región y cerca de 750 empleados. Con un personal bastante multi-cultural y independiente, la empresa combina los estilos orientales y occidentales de gestión, respondiendo rápidamente a las necesidades de los clientes, creando servicios de viaje inigualables. Los socios de Destination Asia son ustedes, actuales y futuros clientes. Los estándares de excelencia de la empresa se crean con un único objetivo: Garantizar que sus clientes estén 100% satisfechos mientras viajan en Asia.

CAMBOYA
Sokhon Yeang (Gerente General) sokhon@destination-asia.com

CHINA
Grace Zhang (Directora de Reservas) grace@destination-asia.com.cn

HONG KONG
Katie Buxton (Gerente General) katie@destination-asia.com

INDONÉSIA
Andreas Grosskinsky (Gerente General) andreas@destination-asia.com

JAPÃO
Jarrod Stenhouse (Director Geral) jarrod@destination-asia.com

LAOS
Somsak Paseuthsai (Gerente General) sak@destination-asia.com

MALÁSIA
Andrea Lee (Gerente General) andrea@destination-asia.com

MYANMAR
Kori Cicero (Gerente de Ventas) kori@destination-asia.com

SINGAPURA
Anthony Ang (Director de Ventas) anthony@destination-asia.com

TAILÂNDIA
Wanchai Thavornthaveekul (Gerente General) wanchai@destination-asia.com

VIETNÃ
Paul Levrier (Director) paul@destination-asia.com

Destinos:

Camboya, China, Hong Kong, Indonesia, Japón, Laos, Malasia, Myanmar, Tailandia, Singapur, Vietnam

Oficinas:

31 oficinas en los 11 países de actuación

Contacto:

destination-asia.com